NDS – Notte delle Streghe 2019

NDS – Notte delle Streghe 2019

Venerdì 21 giugno

single page image

PALCO CALDERONE (Piazza Silvagni)

21.00 AGRO THE CLOWN (Italia) – Clownerie e improvvisazione
21.45 NOAH CHORNY (U.S.A.) – Sway pole
22.30 NEPTUNIA – MARI STREGATI (Italia) – Spettacolo itinerante
22.45 NOAH CHORNY (U.S.A.) – Sway pole
23.45 NOAH CHORNY (U.S.A.) – Sway pole

 

PALCO SFERA (Piazza Silvagni)

21.15 LA NUBE (Argentina) – Danza contemporanea e giocoleria
22.00 AGRO THE CLOWN (Italia) – Clownerie e improvvisazione
23.15 CLAP CLAP CIRCO (Uruguay) – Hula hoop, clownerie e giocoleria
00.15 FABIO SACCOMANI (Italia) – Spettacolo comico di bolle di sapone

 

PALCO LUNA (via Largo Fosso del Pallone)

20.45 CLAP CLAP CIRCO (Uruguay) – Hula hoop, clownerie e giocoleria
21.30 ADRIANO CANGEMI (Argentina) – Trapezio volante, danza
22.15 FABIO SACCOMANI (Italia) – Spettacolo comico di bolle di sapone
23.00 ADRIANO CANGEMI (Argentina) – Trapezio volante, danza
00.00 LA NUBE (Argentina) – Danza contemporanea e giocoleria

 

TEATRO A. MASSARI (via Serpieri)

20.00 “Le Nuvole” di Aristofane – Teatro Europeo Plautino (prove aperte)

Tocca la cartina per zoomare

Artisti

Adriano Cangemi

Nagual – uno spettacolo sciamanico sul concetto di rinascita e volo 21 – 22 – 23 giugno

Agro The Clown

ImproLocura – Clownerie e improvvisazione 21 – 22 – 23 giugno

Andrea Bettaglio e Catia Caramia

Promis Lend –  teatro comico > 10 anni dal 19 al 30 giugno

Circo Paniko

Panikommedia / Paniko Alla Star – comicità & circo contemporaneo

Clap Clap Circo

GULP – Hula hoop / clownerie / giocoleria 21 e 23 giugno

Compagnia Samovar

Teatro Ambulante – clownerie dal 19 al 30 giugno

Fabio Iuli

Fabio Iuli – Caricaturista 21 giugno

Fabio Saccomani

Mastro Bolla – spettacolo comico di bolle di sapone 21 – 22 – 23 giugno

La Nube

Todo Fantasy – danza contemporanea e giocoleria 21 – 22 – 23 giugno

Neptunia

Neptunia (Itinerante) 21 giugno

Noah Chorny

Sway Pole Drunken Master – acrobatica 20 – 21 giugno